четверг, 2 октября 2014 г.

Autodesk University Russia 2014 как это было! +Видео Докладов

Вот и закончилось событие года с сфере программного обеспечения для строительства и дизайна. А именно Autodesk University Russia 2014. 
     За два дня было прослушано десятки интересных докладов, встретился со старыми знакомыми, с которыми общался до этого только удалённо, узнал для себя некоторые хитрости, благодаря которым вскоре смогу написать пару интересных уроков.

В общем провёл время с пользой и интересом. Описывать каждый доклад не имеет смысла и выделять среди них лучший тоже, я вскоре выложу ссылку по которой вы сами сможете оценить и выбрать лучший для себя доклад. Все выступления были записаны на видео и вскоре будут опубликованы на официальном сайте Autodesk.

Не много расскажу и кратко опишу своё выступление, и кратко сделаю выводы по докладам.
1.             И так первый доклад был о том, как с помощью Autodesk Revit можно ускорить процессы проектирования и подготовки к монтажу, уменьшив тем самым сроки производства объекта и сделав компанию более конкурентоспособной на рынке строительства. В докладе, в частности был сделан акцент на способности Revit учитывать расположение оборудования, ферм, зон работы, приходящий транспорт и материал, другие проектируемые системы и не допускать коллизий при этом. Слушатели с интересом восприняли для себя новую для них информацию, те, кто уже не первый год работают в программе, подчеркнули некоторые «хитрости и фишки». От себя я надеюсь, что информация была доступной и понятной. 
Посмотреть презентацию в PDF
Смотреть видео доклада

2.             Второй доклад касался созданию семейств. А именно где брать данные по оборудованию для своего проекта? Скачивать на сайтах производителей, где зачастую нельзя найти подходящее семейство? Тратить время на поиски в интернете? Единственно правильное решение – сделать всё самому и, по возможности, быстро и качественно. Доклад был посвящён оптимальным алгоритмам, благодаря которым можно решить эту задачу, не тратя время на рутинное выполнение повторяемых операций. В процессе мастер класса был показан процесс создания модели крана шарового латунного. В зале некоторые уже конспектировали, записывали видео, да и просто внимательно слушали. Это хорошо, даже отлично!
Посмотреть презентацию в PDF
Смотреть видео доклада
Посмотреть видео по мастер классу (пока без голоса)
           1. Процесс создания ручки крана
           2. Процесс моделирования гайки
           3. Процесс сборки крана
           4. Назначение материала сборке
           5. Добавление общих параметров
           6. Процесс параметризации крана
           7. Секреты и фишки


И если всё подытожить, то могу сказать одно, всё было хорошо! Организация мероприятия была на уровне, всё чётко и без лишнего пафоса. Были затронуты все современные сферы проектирования и дизайна, были получены ответы на самые злободневные вопросы, и в целом в процессе общение ощущался позитив и радость встречи.
Так что друзья, не бойтесь общаться и спрашивать, и всё у вас тогда будет на высшем уровне!



Комментариев нет:

Отправить комментарий