суббота, 5 сентября 2015 г.

Семейство врезки для трубопровода в Revit MEP

Добрый день уважаемые коллеги! Столкнулся с проблемой, что нет нормального семейства врезки трубопровода. Так вот, решил поделиться с вами ею, так как иногда необходимо работать не только с тройниками, но и с врезками.

1. Для начала давайте загрузим семейство врезки - семейство врезки
данное семейство разработано для ГОСТ 3262, таблица поиска настроена для данного ГОСТа, для других ГОСТов необходимо править таблицу поиска.

2. В проекте выбираем трубопровод:



3. Соединяем трубы:
Примечание: семейство работает на ГОСТ 3262 (от 15 до 40 включительно диаметра). Для других диаметров необходимо править таблицы поиска:


Если возникнут вопросы по работе семейства, пишите! Помогу!
Всем добра!





12 комментариев:

  1. Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Где взять трубу ГОСТ 3262 для Revit?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Вот я скачал ваш элемент, но никак дальше не могу понять что нужно делать... По фоткам, все удобно но у меня не открываются свойства данного элемента. что мне делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свойства врезки не надо открывать, необходимо открывать св-ва трубопровода

      Удалить
    2. Уважаемый Kulakov Dmitry. Вы не смогли бы поделиться семействами углеродистой стали которое у вас на примере одна врезка есть остальные все идет стандартное... Спасибо большое!!! assmed@mail.ru

      Удалить
    3. Труба - это системное семейство им ни как не поделишься(

      Удалить
    4. Системным семейством можно поделиться!
      Для справки: все системные семейства передаются через файл *.rvt или *.rte (шаблон или сам проект (где может быть удалена вся геометрия и оставлены лишь типы трубопроводов - в дереве проекта.) Копировать непосредственно в одном сеансе revit через копирование стандартов проекта со вкладки Управление.
      Дмитрий, не путайте новичков излишними "невозможно". программа на сегодняшний день позволяет делать очень многое, а все невозможное можно решить с помощью API.

      Удалить
  4. Kulakov Dmitry, не именно труба там отводы сварные и т.п элементы у меня они идут стандартные.(((. Насчет трубы а как мне быть если углеродистая только диаметр стандарт от 40 идет ??? и еще один вопрос что делать если много систем отопление ГВС и ХВС как правило соединяются умывальник и т.п приборы.. при анализе выдает ошибку :
    В-1: Невозможно рассчитать расход из-за несоответствия направления потока. Проверьте направление потока для всего оборудования в этой системе. образовалась паутина (опорных сетей) ошибок связанных с системой трубопроводов... как мне быть ????

    ОтветитьУдалить
  5. Недавно начал работать в Ревит, извините за количество вопросов.... Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А как можно узнать условия ? срок обучения

    ОтветитьУдалить