среда, 9 сентября 2015 г.

Autodesk берет курс на облака!

     Компания Autodesk подписала соглашение о приобретении SeeControl - разработчика корпоративной облачной платформы для реализации технологий интернета вещей. Сервисы SeeControl помогают производителям и системным интеграторам устанавливать соединение с находящимися на расстоянии объектами, получать и анализировать собранные ими данные, контролировать и управлять удаленными объектами, а также создавать новые сервисы и источники прибыли с помощью возможностей интернета вещей.

      "Наступило время, когда подход к созданию вещей изменился: в любой объект, продукт или среду могут быть встроены датчики, собирающие полезную для проектировщиков информацию. Приобретение SeeControl - это продолжение усилий Autodesk по развитию новых технологий и решений, которые помогут нашим клиентам освоить интернет вещей, начав с возможности собирать, анализировать и использовать на практике данные с помощью созданных ими продуктов.
      Мы рады, что команда SeeControl становится частью экосистемы Autodesk", - заявил Амар Ханспал, вице-президент Autodesk по информационному моделированию и платформенным продуктам.

     Тем самым Autodesk хочет взять на себя кроме проектирования также и эксплуатацию объекта. Это очень перспективное направление сейчас и за этим будущее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий