среда, 28 января 2015 г.

Визуализация мини котельной

            Добрый день коллеги! В этом посте решил поделиться личным мнением. Решил сегодня сделать визуализация котельной в Revit, сделал простенькую сцену, поставил солнце, ну и соответственно саму сцену с инженерией. И стало интересно сколько по времени будет идти визуализация, " стандартной красной кнопкой" ну т.е та самая волшебная кнопочка, на которую жмешь и все само собой красиво получается.

                  Итак поставил максимальное разрешение:

                 Выставил камеру:
                Проверил освещение на трассировке лучей:
              Ну и сама визуализация:
        Ниже приведены настройки компьютера:
         Так как я много также работаю с 3dsmax, могу смело сравнить скорость рендера. На максимальном разрешении картинка у меня открывалась 2.5 часа. ДА ДА ДА. Такую же сцену к примеру в максе можно было завизуалить в гораздо меньшие сроки, но, не знающему человеку это просто было бы не под силу. Надо было сделать настройки материалов, выставить правильно свет, сделать настройки рендера, оптимизировать камеру, сделать пару пробных рендеров и прочей ерунды)). А тут т.е в Revit есть та самая "волшебная красная кнопка которая делает все сама".
               Но опять же это частный случай. В принципе с помощью Revit инженер Овшник может получить вполне презентабельные картинки(все они на максимальном приближении, т.е можно печатать на больших форматах):
         Всем бобра!!  Ну и добра также!))


2 комментария:

  1. Ну если сцена будет тяжелее, то 2,5 часа могут легко превратиться в 25 часов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там даже будет не арифметическая прогрессия, а геометрическая

      Удалить