понедельник, 26 января 2015 г.

Пакетное добавление общих параметров семействам!

       Привет всем! На днях бороздил просторы интернета, как наткнулся на один замечательный блог зарубежного коллеги (http://whatrevitwants.blogspot.ru/). Хорошо, что с английским языком у меня всё хорошо, содержимое её я понял, и оно меня заинтересовало. Начал разбираться и искать дальше и нашел видео инструкцию коллеги (http://www.bimelectrical.com/). Для вас напишу текстовую инструкцию о том, как пакетно добавить общие параметры к нескольким одновременно семействам.

            Кто сталкивался с такой проблемой, как добавление общих параметров к себе в семейства, тот меня поймет, что это не самый приятный способ работы и занимает очень много времени. А если у нас много таких семейств? Это получается, что в каждое необходимо зайти и добавить порядка 10 общих параметров. Не самое приятное занятие. Так что же делать? Вот что нам необходимо будет сделать.

Читать Online
Прочитать и скачать на сайте сообщества можно тут

3 комментария:

  1. Зачем так усложнять (сторонние программы скачивать), если можно сделать типовой шаблон с нужным количеством параметров?И при необходимости открыть его и создавать новое семейство

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приходится так усложнять затем лишь, когда используешь в своей работе семейства, сделанные другими специалистами (скаченные семейства). В этом случае либо вообще нет параметров в семействах. либо ни не совпадают.

      Удалить
  2. Есть ли возможность где-то отдельно скачать Revit Extensions 2015, так как для Revit 2017 в дополнениях такого инструмента уже.

    ОтветитьУдалить