воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Расширенный курс по тепломеханике в Autodesk Revit MEP

              Коллеги добрый день! Рад вам сообщить, что у нас завершилась работа на д Расширенным курсом по ТепломеханикеВ данном материале будет подробно рассказано, как создать BIM проект и выпустить рабочую документацию (планы, разрезы, схемы, спецификации) по разделу ТМ, на примере ИТП административного здания. Курс будет специалистам ОВ и ВК, а также тем, кто хочет в кратчайшие сроки научиться использовать Autodesk Revit.

Что по прохождению данного курса получите именно вы? Самое главное это ответы, как, с чего и в какой последовательности делать. Мы подготовили для вас практический материал, который разделили на основные этапы.
  •  В  самом начале вы сможете ознакомиться с основными принципами создания листов и размещения на них основной информации по проектированному объекту.
  • На следующих этапах мы с вами начнем расстановку основного тепломеханического оборудования (теплообменников, повысительных и циркуляционных насосов водоснабжения и отопления, расширительных баков и дренажных насосов. Создадим план расстановки оборудования , проставим основные привязывающие размеры, промаркируем инженерное оборудование, вынесем всю информацию на лист, а также разместим экспликацию основного тепломеханического оборудования.
  • Большую часть времени курса уделим моделирования трубопроводных систем, с их обвязкой. Покажем основные подходы, которые помогут вам оптимизировать ваше время работы с моделью. Покажем важные приемы размещения и обвязки трубопроводной арматуры, а также каким образом можно сократить время на их размещение.
  • В ходе построения модели мы начнем размещать и оформлять разрезы. С их помощью мы сможем правильно расставлять и привязывать наши моделируемые элемент. В ходе работы с разрезами наша задача будет их скомпоновать и оформить на листах рабочей документации с расстановкой основных размеров, марок, позиций и привязок к строительным конструкциям.
  • Как правильно подать ваши идеи и презентовать основные проектные решения? В этом вам помогут концептульные виды и схемы, с указанием самых важных элементов систем. Как настроить, как пользоваться шаблонами видов, как их правильно применять всю эту информацию мы разберём на данном этапе
  • Специфицирование и разбор основных проблем, с которыми вы можете столкнуться на этапе выпуска документации будут разобраны на этапе работы со спецификациями. Как формировать, работать с параметрами, сортировать и группировать элементы, исключать ошибки и неточности построения модели, все это вы узнаете из заключительного этапа курса.

      


6 комментариев:

  1. Все вроде понятно,только что будет в курсе?семейства,шаблоны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Да все верно, все семейства, которые были использованы в проекте а также шаблон под выполнения данных проектов раздела ТМ

      Удалить
  2. А цена,ну и все остальное-где посмотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто по сезону народ уходит на внутрянку,хотелось бы прикинуть стоит ли оно того?Дело в том что к ревиту есть недоверие,по архитектурке то все нормально,а с остальным беда ((( .....

      Удалить
    2. Можете здесь посмотреть http://reegigroup.com/mep_high_teplo

      Удалить