четверг, 25 декабря 2014 г.

Вышел новый revit 2016

           Добрый день уважаемые коллеги! Скоро наступит Новый Год!!! А значит и совсем не за горами, выход новой версии Autodesk Revit. Я думаю этому рад не только я, но и многие кто уже пересел с привычного Autocad на "не обычный" Revit. И думаю не только меня волнует вопрос, а чего же ждать от новой версии?

            Появилась информация о том что Revit будет называться по новому не Revit 2016 - Revit Sundial (Revit - солнечные часы). Сейчас уже для подписчиков появилось обновление R2: (более подробно по ссылке)

УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В MEP
  • Последовательность для силовых цепей: для задания последовательности, в которой создаются силовые цепи, используйте диалоговое окно "Настройки электротехнических систем". 
  • Последняя использованная панель цепей ": при создании цепи в Autodesk® Revit® автоматически откроется последняя панель, использованная в текущем сеансе. Кроме того, теперь ее можно найти в раскрывающемся списке "Панель". 
  • Перенос цепей: для переноса цепи непосредственно в целевой слот без нарушения других цепей можно использовать инструмент Переместить
  • Данные таблицы ASHRAE: для определения таблицы, применимой в данной ситуации, в диалоговом окне "Параметры таблицы ASHRAE" отображаются графические представления, связанные с таблицами данных о соединительных элементах воздуховода. Это усовершенствование полезно при задании коэффициента из таблицы ASHRAE в качестве метода определения потерь давления для соединительных элементов воздуховода.
          Это конечно все хорошо, но не получится ли так что этим все и ограничится для инженеров разделов ОВ и ВК? Хотелось бы верить что это не так. Очень уж хочется, чтобы появилась возможность:
  1. адекватного расчета теплопотерь здания без "танцев с бубном";
  2. более логичной привязки таблиц КМС (таблиц ASHRAE);
  3. реализация взрывной схемы;
  4. и тд и тп
           Если кто что знает о новшествах новой версии пишите, многим будет интересна эта информация.
13.04.2015
            Коллеги, вот мы и дождались того момента, вышел новый Revit 2016! Думаю на этой неделе я посмотрю что там появилось нового, разные фишечки новые и прочие вкусности! Следите за обновлением блога!

3 комментария:

  1. Да уж. автодеск давно обленились) за неделю делают годовой план по любому продукту и стригут капусту поглядывая, какого следующего конкурента купить )

    ОтветитьУдалить
  2. Себе пока не устанавливал, но наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=EqXhkHuNjr0
    и https://www.youtube.com/watch?v=tmV2NAWObwA

    ОтветитьУдалить
  3. Можно ли в новом ревите сцеплять два, три параметра в один например, "Решетка АМР" +"1050" + "х" + "150" где каждый элемент отдельный параметр?

    ОтветитьУдалить