четверг, 27 ноября 2014 г.

Новые возможности Revit 2015 R2

Вышло обновление Autodesk Revit R2



Примечание: Эти возможности доступны только для пользователей Autodesk Maintenance Subscription и Desktop Subscription для Версии программы Revit 2015.


Усовершенствования в MEP

  • Последовательность для силовых цепей: для задания последовательности, в которой создаются силовые цепи, используйте диалоговое окно "Настройки электротехнических систем". 
  • Последняя использованная панель цепей ": при создании цепи в Autodesk® Revit® автоматически откроется последняя панель, использованная в текущем сеансе. Кроме того, теперь ее можно найти в раскрывающемся списке "Панель". 
  • Перенос цепей: для переноса цепи непосредственно в целевой слот без нарушения других цепей можно использовать инструмент Переместить
  • Данные таблицы ASHRAE: для определения таблицы, применимой в данной ситуации, в диалоговом окне "Параметры таблицы ASHRAE" отображаются графические представления, связанные с таблицами данных о соединительных элементах воздуховода. Это усовершенствование полезно при задании коэффициента из таблицы ASHRAE в качестве метода определения потерь давления для соединительных элементов воздуховода.
Изменения в конфигурации
Раздел "Цвета": новый параметр BackgroundColor заменяет параметр InvertBackground в разделе "Графика".

Раздел "Графика": теперь поддерживается параметр ThinLinesEnabled. Параметр InvertBackground устарел и больше не поддерживается.

Многопрофильные усовершенствования

  • Поиск: чтобы быстро найти требуемые компоненты, используйте новый поиск в списке "Выбор типа" или в раскрывающихся списках. Щелкните "Выбор типа" или поле "Значение" на палитре "Свойства", или откройте таблицу диалогового окна и введите ключевые слова для поиска. 
  • Обновление файлов: для лучшего понимания последствий обновления файлов в новых диалоговых окнах отображается версия файла и версия, до которой он будет обновлен. Во многих случаях имеется возможность отмены обновления до его завершения. 

  • Редактирование/загрузка семейств: чтобы закрыть семейство автоматически после его загрузки в проект, используйте инструменты "Загрузить в проект" и "Закрыть" в "Редакторе семейств". 

  • Палитра свойств: на палитре свойств можно сохранять контекстные данные во время прокрутки. Выберите свойство, а затем щелкните поле за пределами палитры. Это может оказаться полезным, к примеру, при выборе различных экземпляров семейств в модели для сравнения их свойств.
  • Значки "Прикрепить/Отменить прикрепление": для определения наличия связи элемента с основной системой выделите элемент и обратите внимание на отображение значка "Прикрепить/Отменить прикрепления". Другой набор изображений "Прикрепить"/"Отменить прикрепление" () используется в области чертежа, чтобы обозначить взаимосвязь с основой, например, с панелью витража или балки в балочной системе. Функции инструмента прикрепления остались без изменений (щелкнув его, по-прежнему можно переопределить свойства элемента), но едва заметная ссылка на изображении является визуальным индикатором того, что он отличается от стандартного инструмента, который закрепляет элемент в определенном положении. Значки инструментов "Прикрепить/Отменить прикрепление" не были изменены на ленте.
  • Импорт/Связь положения: для оптимизации вставки модели Revit или файла САПР для позиционирования по умолчанию теперь используется значение "Авто — Совмещение начал". Если изменить настройки по умолчанию, то выбранный для позиционирования параметр станет параметром по умолчанию в текущем сеансе Revit. В программе запоминается один параметр по умолчанию для моделей Revit и один параметр по умолчанию для файлов САПР. 
  • Связи Revit в закрытом рабочем наборе: чтобы понять, почему связь Revit не отображается на видах модели, проверьте ее статус в диалоговом окне "Диспетчер связей". Статус В закрытом рабочем наборе теперь отображается для связанных файлов Revit, находящихся в закрытом рабочем наборе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий